广场 > 兴趣集市 > 【爱购爱秀】沃尔玛的美食大采购

【爱购爱秀】沃尔玛的美食大采购

幸福精灵a

回复(3) 幸福精灵a +关注

发表于 2017-09-08 10:34:30 收藏数:0 浏览数:346

上周五的下午,跟公司的同事去参加了一个研讨会,回程的时候,刚好已经到了下班时间,我就半道下车了,让同事先回公司。我去交家里的网费,顺便去超市补粮去。

真心想吐槽一下中国联通,为什么不能网上交费或银行转账呢,为什么一定要亲自去营业厅交费啊?什么时候才能改革一下呢???

吐槽完了,继续来晒我的大补粮,主要是昂宝回来了,又面临上学,可娘亲还在老家,需要9月底才能返回,我平常上班,下班后又要接送昂宝,回家做饭,所以需要买一些昂宝比较喜欢的东西存冰箱,这样子回家做饭也不需要花费很多时间。

黑椒牛排,13.8元一片,份量是130克,因为是半成品,稍舟煎一煎,或者切丝,切块,配一些其它菜,就能很快搞定一份菜,所以一下子买了4片,花费55.2元。

乌冬面3.3元一袋,拿了两袋,6.6元;味好美的黑椒汁,9.8元一袋,喜欢这样的包装,干净卫生,放冰箱又不占位子。

手打牛肉丸,21.8元,煮汤,烧菜,都可以的;猪扒肉,17元,拿回家改刀切2份,炒,焖,煎,都是可的的。

脆皮肠17.9元,培根10.8元一袋,拿了两袋。

盐津铺子的凤爪,39.8元一斤,选了一些泡椒味和卤煮味的,22.8元;儿童牙膏12.5元。

意粉12.8元一袋,500克的。孜然6元一包。

这一趟下来,花费了2张毛爷爷。哎,现在的钱是真不当钱,随便花花就没啦。。。

话题豆币记录

霜天雪舞 + 3 好多肉食呢,我喜欢!呵呵~~
3 豆币

分享到: 标签: 美食 生活

全部评论(3条)

jinjerry

jinjerry

金豆

1楼

买了不少啊

收起回复 发表于 2017-09-08 20:21

霜天雪舞

霜天雪舞

金豆

2楼

好多肉食呢,我喜欢!呵呵~~。送您3豆币捧个场。

收起回复 发表于 2017-09-08 20:30

花花1977

花花1977

金豆

3楼

没少买

收起回复 发表于 2017-09-16 18:48

默认图片
关于我们
关于好豆 加入好豆 用户协议
客户服务
帮助中心 意见反馈 联系客服
关注好豆
手机好豆
好豆菜谱 好豆wap版 好豆win8版
微信二维码
好豆微信二维码
好豆频道
好豆网 好豆菜谱 好豆精选 好豆商城

© 2009-2017 好豆网 All Rights Reserved.
湘ICP备B2-20080075-3
长公网技(备)第43010239000021号