广场 > 好好生活 > 赶农村大集,看看我买了些啥,100元够吗

赶农村大集,看看我买了些啥,100元够吗

狼之舞

回复(21) 狼之舞 +关注

发表于 2017-09-25 09:12:14 收藏数:1 浏览数:883

大伙都说咱城里的菜价贵,那么农村大集上的菜价是不是实惠一些呢。一起来看看,100元钱在咱农村大集上我今天都买了些啥好吃的吧。

卖水果的摊位,卖水果的小伙子说这石榴甘甜皮还薄,除了长得不好看你挑不出毛病。挑了3个花了2元。

散养鸡是14一斤。我选中的是长的最高的那位,不胖不瘦体型匀称,用手拍几下特欢实儿。因为是第一炮,老板说13.5一斤卖给我,结账是51元。

菜花2块钱一斤,买回家做干煸菜花吃。

我找了几个大集都没见到的小黄瓜今天碰到了,这种小黄瓜用来腌咸菜最好吃了,6毛钱一斤,3.5元买了一大堆。

带着腱子肉的腿骨9元一斤,如果单买猪腱子肉是12一斤。

我家做菜喜欢用猪腱子肉,猪腱子肉带有筋儿,切薄片炒菜吃又香又脆还有嚼劲。两根带腱子肉的猪腿骨31元,回家把腱子肉割下炒菜用,猪腿骨煮汤喝。

这种瓜有朋友吃过吗,1.5元买一根可以炒一盘子菜。

7毛钱一个的糯玉米,买5个。回家把玉米粒剥下来,再放点麦仁熬成咸糊涂特别好喝。

集头上这大嫂在卖自家做的手工摊的煎饼。

咱这里人们日常喜欢吃煎饼,特别是各种杂粮面的最受老人们的欢迎。这种煎饼在面糊里放了切碎的花椒叶和盐,摊出的煎饼带有特殊的香味。大嫂在忙着叠煎饼,想买又等不及的人就自己下手叠。

大嫂说她家煎饼特别好卖,就是摊煎饼太费事了。花椒叶煎饼3.8一斤,一斤有7个,买十个够三口人吃两顿的。大集上这菜价你看合适吗?我今天买的这几样东西在城里要花多少钱?

话题豆币记录

爱跳舞的老太 + 3 骨头,鸡,都比我们这里便宜很多。
坡镇小锅 + 3 好便宜的货啊
尚志李波 + 6 都不贵啊 实在!
fishmama + 3 真心是便宜的菜价啊
15 豆币

分享到:

全部评论(21条)

晓晓.

晓晓.

金豆

1楼

鸡好便宜~

回复 发表于 2017-09-25 10:29

fishmama

fishmama

银豆

2楼

真心是便宜的菜价啊。送您3豆币捧个场。

回复 发表于 2017-09-25 10:32

3楼

好想去赶这样的大集啊,真心便宜又实惠

回复 发表于 2017-09-25 10:56

4楼

菜价都好便宜啊

回复 发表于 2017-09-25 11:56

尚志李波

尚志李波

金豆

5楼

都不贵啊 实在!。送您6豆币捧个场。

回复 发表于 2017-09-25 19:29

mcbain

mcbain

银豆

6楼

在城市里买活的鸡很不容易啊。北京的蔬菜批(发)市场迁河北保定了,市内菜价又创新高

回复 发表于 2017-09-26 08:24

诺_奈何

诺_奈何

银豆

7楼

太实惠了

回复 发表于 2017-09-26 10:32

8楼

那石榴和蛇瓜也太便宜了

回复 发表于 2017-09-27 16:37

蓝月rose

蓝月rose

豆芽

9楼

煎饼便宜

回复 发表于 2017-09-27 17:26

10楼

采购了不少呀

回复 发表于 2017-09-27 18:39

坡镇小锅

坡镇小锅

金豆

11楼

好便宜的货啊。送您3豆币捧个场。

回复 发表于 2017-09-27 19:37

12楼

好便宜

回复 发表于 2017-09-27 19:41

爱上猪宝

爱上猪宝

豆花

13楼

不止便宜还超级新鲜还是农民自己种的无污染真好

回复 发表于 2017-09-27 19:59

麦子老妈

麦子老妈

银豆

14楼

好实在呢!

回复 发表于 2017-09-27 20:30

花花1977

花花1977

金豆

15楼

这样的大集很不错,我这里也有呢

回复 发表于 2017-09-27 20:33

默认图片
关于我们
关于好豆 加入好豆 用户协议
客户服务
帮助中心 意见反馈 联系客服
关注好豆
手机好豆
好豆菜谱 好豆wap版 好豆win8版
微信二维码
好豆微信二维码
好豆频道
好豆网 好豆菜谱 好豆精选 好豆商城

© 2009-2017 好豆网 All Rights Reserved.
湘ICP备B2-20080075-3
长公网技(备)第43010239000021号